В Москве задержали 18 человек после массовой драки со стрельбой

Автор фото: twitter.com/rzjavchina
После массовой драки около кафе на юго-востоке Москвы задержали 18 человек. Об этом в пятницу, 15 февраля, пишет Интерфакс со ссылкой на представителя столичной полиции.
По предварительным данным, в ОМВД России по району Печатники были доставлены 18 человек для проверки на причастность к совершению противоправных действий.
"По данному факту полицией по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), возбуждено уголовное дело", — пояснил представитель МВД.
Он также опроверг информацию СМИ о том, что в драке участвовали около 100 человек.
Ранее сообщалось, что на юго-западе Москвы в четверг, 14 февраля, вечером произошла массовая драка со стрельбой. По сообщениям СМИ, в ней могли участвовать около 100 человек.
По данным РИА Новости, после конфликта у кафе на Первой Курьяновской улице пострадал один человек. Степень тяжести его состояния не уточняется. По некоторым данным, злоумышленники пытались напасть на владельца ресторана "Неолит", где в этот вечер планировалось проведение крупного мероприятия. Несколько человек ворвались в помещение ресторана и заставили посетителей выйти на улицу, где и начался конфликт со стрельбой.